25 цитат Стива Джобса, которые кардинально изменят ваше мировоззрение

Независимо от того, считаете ли вы его прогрессивным или пророческим, покойный соучредитель компании Apple Стив Джобс, безусловно, был красноречив. Он тронул многих своей страстью и творческим подходом к созданию прекрасных вещей, и его наследие продолжает жить благодаря его компании и многим мотивационным мыслям, которыми он поделился с миром. Вот 25 самых популярных цитат Стива Джобса о жизни, лидерстве и его работе.

1. ”Люди, которые достаточно сумасшедшие, чтобы думать, что они могут изменить мир, - это те, кто это делает".

2. “В течение последних 33 лет я каждое утро смотрела в зеркало и спрашивала себя: "Если бы сегодня был последний день в моей жизни, захотела бы я сделать то, что собираюсь сделать сегодня?’ И всякий раз, когда ответ был "Нет" слишком много дней подряд, я знаю, что мне нужно что-то изменить”.

3. “Ваша работа заполнит большую часть вашей жизни, и единственный способ быть по-настоящему удовлетворенным - это делать то, что вы считаете велим делом. И единственный способ работать отлично - это любить то, что ты делаешь. Если вы еще не нашли его, продолжайте искать. Не соглашайся. Ты узнаешь, когда найдешь его своим сердцем”.

4. “Меня всегда привлекали более революционные изменения. Я не знаю почему. Потому что они сложнее. Они гораздо более напряжены эмоционально. И вы обычно проходите через период, когда все говорят вам, что вы полностью потерпели неудачу”.

5. “Помнить, что ты умрешь, - это лучший известный мне способ избежать ловушки мысли, что тебе есть что терять. Ты уже голый. Нет причин не следовать зову своего сердца”.

6. “Увольнение из Apple было лучшим, что могло когда-либо случиться со мной. Тяжесть быть успешным сменилась легкостью снова быть новичком. Это позволило мне вступить в один из самых творческих периодов моей жизни”.

7. “Действительно сложно разрабатывать продукты с помощью фокус-групп. Часто люди не знают, чего они хотят, пока вы им это не покажете”.

Цитаты Стива Джобса о работе

8. “Я так же горжусь многими вещами, которые мы не сделали, как и тем, что мы сделали. Инновация - это сказать ”нет" тысяче вещей".

9. “Ваша работа заполнит большую часть вашей жизни, и единственный способ быть по-настоящему удовлетворенным - это делать то, что вы считаете великой работой. И единственный способ делать отличную работу - это любить то, что ты делаешь. Если вы еще не нашли его, продолжайте искать. Не соглашайся. Как и во всех сердечных делах, ты узнаешь, когда найдешь это”.

10. “Качество важнее количества. Один хоумран намного лучше, чем два дубля”.

Хоумран в бейсбольной терминологии означает удар, который выходит за пределы поля или не может быть вовремя отражен. В дабле отбивающий достигает только второй базы. Два дабла могут быть подсчитаны без учета забитых пробегов, учитывая обстоятельства. Другими словами, два плюс два не всегда равно четырем, по крайней мере, в бейсболе. Таким образом, гарантированный результат хоумрана (гарантированный один забег или больше, если на базе есть мужчины) может рассматриваться как лучший, чем не обязательно забитые два дабла.

11. “Будьте мерилом качества. Некоторые люди не привыкли к среде, где ожидается совершенство”.

12. “Моя модель бизнеса - "Битлз": они были четырьмя парнями, которые держали в узде негативные тенденции друг друга; они уравновешивали друг друга. И общее было больше, чем сумма частей”.

13. “Иногда, когда вы внедряете инновации, вы совершаете ошибки. Лучше всего быстро признать их и приступить к совершенствованию других ваших инноваций”.

Цитаты Стива Джобса о лидерстве

14. “Вы не можете соединить точки, глядя вперед; вы можете соединить их, только оглядываясь назад. Поэтому вы должны верить, что точки каким-то образом соединятся в вашем будущем. Вы должны доверять чему—то - своей интуиции, судьбе, жизни, карме, чему угодно. Такой подход никогда меня не подводил, и он полностью изменил мою жизнь”.

15. “Это была одна из моих мантр — сосредоточенность и простота. Простое может быть сложнее сложного; вам нужно много работать, чтобы очистить свое мышление, чтобы сделать его простым ”.

16. “Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не имеет значения. Ложиться ночью спать и говорить, что мы сделали что-то замечательное... вот что для меня важно”.

17. “Я убежден, что примерно половина того, что отличает успешных предпринимателей от неуспешных, - это чистая настойчивость”.

18. “Технология - это ничто. Важно то, что у вас есть вера в людей, в то, что они в основном хорошие и умные, и если вы дадите им инструменты, они будут делать с ними замечательные вещи ”.

19. “Инновация отличает лидера от последователя”.

Цитаты Стива Джобса о жизни

20. “Мои любимые вещи в жизни не стоят никаких денег. Совершенно очевидно, что самый ценный ресурс, который у всех нас есть, - это время”.

21. “Наберитесь смелости следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом знают, кем ты действительно хочешь стать”.

22. “Иногда жизнь собирается ударить тебя кирпичом по голове. Не теряй веру”.

23. “Ваше время ограничено, так что не тратьте его впустую, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заключается в том, чтобы жить с результатами мышления других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушить ваш собственный внутренний голос. И самое главное, наберитесь смелости следовать своему сердцу и интуиции”.

24. “У нас не бывает шанса сделать так много вещей, и каждая из них должна быть действительно превосходной. Потому что это наша жизнь. Жизнь коротка, а потом ты умираешь, понимаешь? И мы все решили сделать это со своей жизнью. Так что лучше бы это было чертовски хорошо. Лучше бы оно того стоило”.

25. “Я хочу внести свой вклад во вселенную”.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных