38 логотипов стоматологических клиник, которые заставят вас улыбнуться

Вы стоматолог. Значит, ваш логотип должен быть в виде зуба, верно? Точнее, ваш логотип должен представлять собой изображение белого коренного зуба.

Если вы хотите быть похожими на 90% стоматологов, дерзайте! Но если вы хотите выделиться на фоне конкурентов, мы собрали для вас множество креативных логотипов стоматологии, чтобы вдохновить вас.

Абстракция и типографика в логотипе для стоматологии

В этих логотипах достигается современная, элитная атмосфера благодаря абстрактным символам или простой, элегантной типографике. Некоторые работают с тонким изображением зубов. Другие изящно отказываются от изображения полости рта.

Логотипы зубов

Иногда вы хотите зуб, только зуб, и ничего кроме зуба. И это нормально! Существует множество способов создания креативных логотипов с изображением зубов. Геометрические фигуры могут превратить зуб из обычного в великолепный. Или же игривое отношение к зубам может создать запоминающийся стоматологический логотип, который продемонстрирует индивидуальность вашей клиники.

Зубы из геометрических фигур

Игривые зубки

Больше, чем просто логотипы зубов

В этих логотипах используется изображение зуба, но это больше, чем просто зуб. Они ловко интегрируют его в дизайн, чтобы дать больше информации о своей практике, будь то географическое положение, ориентация на клиента или другие особенности. Сочетание зуба с другими элементами - отличный способ передать индивидуальность вашей практики.

И помните: не всегда нужно делать форму зуба открытой. Иногда лучше вырезать его из негативного пространства, придавая еще один слой смысла дизайну вашего логотипа.

Логотипы для стоматологии, которые заставят вас улыбнуться

"Я добавляю улыбку ко всему, что ношу, и это отлично сработает."
-Дэвид Уайт

Конечная цель чистки жемчужно белых зубов с помощью зубной нити заключается в том, чтобы они могли подарить вам идеальную улыбку. Так почему бы не показать своим пациентам конечный результат, который они получат, придя к вам на прием: потрясающую улыбку? Эти логотипы включают в свои логотипы весь счастливый рот и добиваются фантастических результатов.

Логотипы стоматологий с щетками и пастой

Иногда дело не столько в продукте, сколько в процессе. Хороший стоматолог всегда поощряет своих пациентов чистить зубы и пользоваться зубной нитью. Сделайте это главным элементом имиджа вашего бренда, включив в логотип забавную зубную щетку или зубную пасту.

В конце концов, логотип вашей стоматологической клиники должен отражать то, что делает вас уникальными. Если вы хотите использовать зуб, то используйте зуб. Но выбирайте зуб, который будет говорить с вашими пациентами. Если вы детский стоматолог, возможно, лучше сделать логотип милым и мультяшным. Хотите стать лучшим в своем регионе? Придумайте, как использовать что-то из своего города.

Логотип для стоматологии от Smart Estet

Для разработки логотипа мы выбрали несколько ассоциаций, которые на наш взгляд лучше всего подойдут для стоматологии.

Этот логотип так и говорит: "Мы внимательны к твоей улыбке".

Это сложный знак в своем смысле, но простой в исполнении, который должен нам говорить о здоровье всей полости рта, а не только о зубах.

Если уж улыбка и зубы, то только такие. Белые, здоровые зубы самой простой и естественной формы.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных