5 советов по созданию домашнего офиса

В настоящее время - каждый четвертый работает в домашнем офисе. Одобрение домашней работы растет в обществе и растут предрассудки, что работники: внутри домашнего офиса не приносят достаточной производительности, могут быть пересмотрены медленно, но безопасно. Чтобы повысить производительность и обеспечить комфорт при удаленной работе, вы можете использовать некоторые ручки при настройке.

Это совершенно нормально, чтобы держать вещи простыми!

Мы уже опубликовали пост, каких ошибок следует избегать при домашней работе. Тем не менее, обязательным условием является то, что вы уже имеете полнофункциональное домашнее рабочее место.

Если вы все еще работаете за кухонным столом и думаете о том, чтобы создать настоящий домашний офис, вы найдете 5 советов, которые помогут вам начать работу.

Простота - козырь

Чтобы быть продуктивным, не нужно создавать мини-Google-плекс в своем доме. Это совершенно нормально держать вещи простыми: Компьютер, большой монитор, быстрый интернет, рабочий стол, удобный стул, телефон, правильное освещение и система хранения документов.

Вам также может понадобиться факс, принтер и копир. В этом случае можно сэкономить место и деньги, приобретя универсальное устройство, отвечающее всем этим требованиям.

Инвестируйте в организацию

Представь размер своего монитора как размер своего стола.

Посмотри на картинку наверху. Пожалуйста, не делай этого. Держи всю свою бумажную работу организованно и рядом, чтобы не пришлось тратить время на поиск конкретного документа. Инвестируй во все, что поможет тебе в организации.

Например, если ты работаешь с очень большим количеством бумаги, это может помочь аккуратная система депозита. Если ты работаешь в основном онлайн (как, вероятно, большинство из нас), тебя может удивить, что размер твоего монитора может быть ключом к большей организации и производительности.

Представь размер своего монитора как размер своего стола - работать будет легче, если не придется постоянно открывать и закрывать окна. Так что создай немного места для работы.

Стать дизайнером интерьеров

Последнее, что ты хочешь, это испытывать стресс, глядя на твою домашнюю работу в твой выходной день.

Есть ли у тебя специальное помещение для домашнего офиса или ты обустроен в одном из углов гостиной, важно, чтобы твои зоны были гармонично согласованы.

Не нужно сразу соревноваться с Тин Виттлер. Неизменный декор и гармоничные цвета в вашем офисе и доме, однако, помогут вам чувствовать себя просто комфортнее как в рабочем режиме, так и после праздника.

Хороший стул и хорошее освещение

Сделай свое рабочее место эргономичным.

Выбор удобного и эргономичного кресла чрезвычайно важен. Если твой аллергический тестер болит через несколько часов, придет время для обновления. Освещение не менее важно, особенно если ты весь день смотришь на монитор.

Если ты сделаешь свое рабочее место эргономичным, то в течение рабочего дня тебе будет не только комфортнее и продуктивнее. Скорее, это также поможет отбить некоторые потенциальные долгосрочные проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть в противном случае.

Выражение вашей личности

Ты можешь немного повеселиться!

Ты работаешь из дома, поэтому у тебя нет начальства, которому нужно отчитываться.

Повесь свой любимый мотивационный постер. Сделай несколько семейных фотографий. Загрузите вдохновляющий фон рабочего стола. Или как насчет маленького пивного холодильника для вознаграждения на праздник?

До тех пор, пока ты будешь в согласии с остальными этими советами, расшатывание твоего рабочего места будет действовать скорее как расслабляющий настрой, чем отвлекать тебя. Всем сотрудникам рекомендуется делать то же самое с их рабочим пространством.

Забота о своем психическом здоровье

Работа из дома может быть отличным способом повысить свою продуктивность и гибкость. Однако она также может быть источником стресса и изоляции. Вот несколько советов, как позаботиться о своем психическом здоровье, работая из дома:

  • Установите четкие границы между работой и личной жизнью. Это означает определение определенных часов, в которые вы будете работать, и соблюдение этих часов. Когда вы не работаете, постарайтесь отключиться от работы и сосредоточиться на своих личных делах.
  • Возьмите перерывы в течение дня. Встаньте и пройдитесь по комнате каждые 20-30 минут, чтобы размяться и снять напряжение.
  • Общайтесь с другими людьми. Работа из дома может быть одиноким занятием. Найдите время для общения с друзьями, семьей или коллегами.
  • Заботьтесь о своем физическом здоровье. Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и высыпайтесь.

Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам создать продуктивный и комфортный домашний офис:

  • Выбирайте рабочее место, которое хорошо освещено и проветривается.
  • Используйте шумоподавляющие наушники или другие средства, чтобы уменьшить отвлекающие факторы.
  • Создайте пространство для хранения личных вещей, чтобы они не мешали вам работать.
  • Установите таймер или используйте приложение для отслеживания времени, чтобы контролировать свое время.

Следуя этим советам, вы сможете создать домашний офис, который поможет вам быть продуктивным и здоровым.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных