Хотите узнать как заработать на своем сайте?

Наверное, многие хоть раз, но задумывались о создании своего собственного сайта. Кто-то делал попытки, кто-то нет. Что же это такое - сайт? Физически, если объяснять доступно, это компьютер, на котором размещены какие-то тексты, картинки, музыка и видео. С помощью специального языка, называемого HTML все эти данные соединяются и форматируются на одной страничке, затем выдаются пользователю, это и есть то что мы видим с Вами в браузере.

На самом деле, создать сайт совсем не сложно, как кажется на первый взгляд. Гораздо сложнее наполнить его контентом, то есть статьями, информацией, которая будет интересна читателям, посетителям вашего сайта. Эта информация к тому же должна быть уникальной, ведь в интернете есть практически все. В конечном счете, чем больше людей посещают ваш сайт, тем больше вы сможете зарабатывать с вашего сайта.

Вопреки многим, я не отношу данный заработок к пассивному, потому, что вам постоянно нужно следить за сайтом: писать и размещать новые статьи, обновлять существующую информацию, вообщем поддерживать необходимое количество посетителей и их заинтересованность в вашем сайте. Кроме того поисковые системы тоже следят за вашим сайтом и если информация на нем не будет периодически обновляться и изменяться, то и в списках поисковых систем ваш сайт никогда не попадет в топы, соответственно заработать на таком сайте будет сложно.

Еще более сложной задачей является удержание посетителей. Необходимо чтобы люди, которые попали на ваш сайт, возвращались на него снова и снова, в поисках интересной информации, обновлений. Частично это решается уникальным контентом, то есть информацией, которые вы размещаете на сайте. Частично - это раскрутка сайта. Но если ваш сайт регулярно наполняется качественной и полезной информацией, количество посетителей и известность сайта будет постепенно расти, это вопрос времени.

Заработать на своем сайте можно несколькими способами. Однако, следует учесть, что новый сайт, у которого менее 200-300 посетителей за сутки вряд ли будет приносить вам ощутимый доход. Да и некоторые системы рекламы или торговли ссылками, просто напросто не работают с сайтами, у которых количество уникальных посетителей за сутки меньше указанных цифр.

Первое, это продажа ссылок. Вы размещаете на своем сайте ссылки, за которые вам платят. Это самая распространенная модель заработка на сайте, так как она проста и относительно прибыльна.

Второе, это контекстная реклама. Самые известные и популярные в рунете системы контекстной рекламы для заработка на сайте это Google AdSense и Яндекс Директ. В данных рекламных сетях цена за клик гораздо выше чем в любой другой рекламной сети. Для Google AdSense не имеет значение количество уникальных посещений для вашего сайта, а вот Яндекс Директ имеет жесткие требования насчет этого.

Обычно вебмастера комбинируют различные методы дохода на одном сайте, включая партнерские программы, тизерную и контекстную рекламу, а также продажу ссылок и размещение платной рекламы. Именно совокупность различных методов дает более ощутимые результаты в денежном выражении.

Есть еще разновидность заработка на сайте - создание, раскрутка и продажа доменного имени. Но в данном виде бизнеса или заработка необходимо наличие хорошего багажа знаний по раскрутке и продвижению сайтов, для того чтобы соотношение дохода с продажи сайта перекрывало затраты на раскрутку и рекламу.

Хороших результатов можно добиться при создании продающего сайта, с которого можете продавать как физические так и инфотовары. Такие сайты тоже можно отнести к теме заработка на сайте.

Перспективный, но долгий вид заработка, необходимо приложить много сил и ресурсов, чтобы зарабатывать на сайте.

Исследования показывают, что более половины всех сайтов в интернете не получают никакого дохода от своей деятельности. В то же время, истории успеха свидетельствуют о том, что возможно не только окупить затраты на создание и продвижение сайта, но и зарабатывать на нем регулярную прибыль. Как же достичь этого?

  1. Реклама на сайте Один из самых распространенных источников дохода для сайтов - это продажа рекламного пространства. Это может быть баннерная реклама, контекстная реклама или другой вид рекламы. Важно, чтобы реклама не была слишком раздражающей для пользователей и не приводила к ухудшению пользовательского опыта.

  2. Финансирование от спонсоров Если ваш сайт представляет проект, который вызывает интерес у определенной аудитории, то с ним может быть заинтересованы спонсоры. Спонсоры могут помочь финансировать ваш проект для того, чтобы вы могли улучшить его качество, аутсорсить работники и т.д. Такой подход может подойти для блогов, видеоканалов и игровых сайтов.

  3. Продажа информационных продуктов Если вы являетесь экспертом в определенной области, то можете создавать и продавать свои информационные продукты. Например, электронные книги, он-лайн курсы, консультационные услуги и т. д. При продаже информационных продуктов на сайте большую роль играет доверие, которое пользователи имеют к вам и вашему сайту.

  4. Партнерские программы Если ваш сайт зависит от определенного вида бизнеса, то вы можете начать работу с партнерскими программами. В рамках партнерской программы вы сможете получить вознаграждение за продажу продуктов или услуг компаниям, которые с вами работают.

По всему миру существует множество успешных сайтов, которые зарабатывают на своей деятельности более чем достаточно. Как правило, успех достигается комбинацией различных подходов к заработку на своем сайте, для этого нужны терпение и труд. Важно при этом не только правильно выбрать способ заработка на своем сайте, но так же обеспечить качественный продукт и полезный контент для своих пользователей.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных