10 примеров рекламных кампаний ко дню влюблённых.

День Святого Валентина — это время, чтобы отпраздновать любовь во всех ее формах, будь то романтическая любовь, платоническая любовь, семейная любовь или ваша любовь к маркетингу. Ладно, последнее может быть немного неуместным, но вы поняли суть.

В этом году мы демонстрируем любовь к нашим любимым креативным маркетинговым кампаниям ко Дню Святого Валентина от брендов из разных отраслей.

Если вам нужно вдохновение для вашей следующей кампании ко Дню Святого Валентина, вам понравятся следующие примеры.

Toblerone - страховка от любви

Чтобы справиться со страхом и неуверенностью, которые могут возникнуть в связи с новым романом, маркетинговая кампания Toblerlone ко Дню Святого Валентина 2023 года предлагает потребителям небольшую уверенность в форме "любовной страховки".

Чтобы получить "страховку любви", пары могут посетить Toblerone.co.uk чтобы купить фирменный шоколадный батончик на День Святого Валентина, который поставляется с собственной страховкой. Если отношения заканчиваются, пара может зарегистрировать покупку с помощью @TobleroneUK в Instagram, и они получат ваучер для онлайн-использования. Таким образом, ни Toblerone, ни их отношения не кажутся пустой тратой времени.

Gucci - журнал о любви

Ко Дню Святого Валентина 2022 года Gucci выпустила ограниченный выпуск журнала, который состоял из потрясающих фотографий, рассказывающих историю любви феи и великана. На каждой фотографии в журнале демонстрировались предметы из коллекции модного дома, посвященной Дню Святого Валентина.

Маркетинговая кампания заинтриговала покупателей, предложила эксклюзивный товар (физическую копию журнала) и продемонстрировала красоту одежды и аксессуаров бренда.

Etsy - покажите любовь к малому бизнесу

Чтобы показать любовь и поддержку своему сообществу продавцов, платформа электронной коммерции Etsy предложила готовую графику, которую продавцы могли бы использовать для продвижения своих товаров ко Дню Святого Валентина в социальных сетях. Продавцы также могут комбинировать графику с хэштегом #MakeItMeaningful, чтобы привлечь внимание к своему магазину Etsy.

Готовая графика привлекла внимание аудитории и укрепила чувство общности среди продавцов Etsy.

Dunkin - промокод на мелочи ко Дню Святого Валентина

В День Святого Валентина Dunkin предложил своим подписчикам сыграть в викторину через Instagram Stories, чтобы получить шанс разблокировать секретный промо-код. Рекламная кампания порадовала потребителей увлекательной игрой, проверяющей их знания о Dunkin, и наградила покупателей возможностью сэкономить на своих любимых товарах.

Hotels.com - Анти-День Святого Валентина

Hotels.com Маркетинговая кампания, посвященная Дню Святого Валентина, использовала разумный подход к празднику, призывая пользователей посетить веб-страницу V-Day Dumpster Stay и написать о бывшем, который, по их мнению, должен провести отпуск в мусорном контейнере.

Все истории были включены в конкурс для участников, чтобы выиграть 300 долларов Hotels.com подарочная карта.

Тайсон - конкурс букетов из куриных наггетсов

Букет цветов - это квинтэссенция подарка ко Дню Святого Валентина, но продовольственный бренд Tyson решил по-новому взглянуть на классический подарок. В 2021 году компания предложила потребителям создать свой собственный букет из куриных наггетсов ко Дню Святого Валентина.

Победитель конкурса получит упаковку куриных наггетсов Tyson Nuggets of Love ограниченной серии в форме сердца, доступных только в рамках конкурса. Чтобы принять участие, участники должны были создать свой лучший букет из самородков и опубликовать фотографию букета в Instagram или Twitter с хэштегами #NuggetBouquetContest и #TysonNuggetsofLove.

Другие призы включали 5000 долларов и годовой запас куриных наггетсов Tyson.

Lancôme - Адвент-календарь ко Дню Святого Валентина

Каждый год косметическая компания Lancôme выпускает адвент-календарь ко Дню Святого Валентина, наполненный продуктами, которые потребители могут попробовать и открыть для себя. От лосьона до туши для ресниц и духов — адвент-календарь содержит широкий ассортимент товаров. Идея превосходна, потому что она знакомит потребителей с новыми продуктами, которые они, возможно, захотят покупать больше в будущем.

Десерты Gü - упаковка в стиле любви

В 2020 году британский бренд Gü Desserts выпустил серию упаковок на тему любви под названием "Записки о любви" для избранных десертов. Упаковка была украшена названием песни о любви, адаптированным к бренду.

Например, соленые карамельные чизкейки бренда поставляются с упаковкой с надписью "Я влюблен в форму Гю".

Заправка Hidden Valley Ranch - индивидуальная бутылка

Ничто так не говорит о Дне Святого Валентина, как подарить кому—нибудь бутылочку соуса "Ранчо"?

В 2021 году, в то время как цветочные компании и B2C-бренды подчеркивали романтические подарки, которые партнеры могли бы преподнести друг другу, Hidden Valley применила забавный подход к этой стратегии, предложив аудитории индивидуальные бутылки с заправкой для салата Ranch, посвященные Дню Святого Валентина.

Соус для ранчо, изготовленный на заказ ко Дню Святого Валентина

Хотя кому-то это кажется странным подарком, Hidden Valley знает, что у него есть поклонники, которые просто обожают покрывать все, что они едят, заправкой для ранчо. Для этой аудитории этот подарок забавный, персонализированный и потенциально полезный.

Сообщение Winc - Be Wine в Instagram

Вино - популярный подарок на День Святого Валентина, который украшен розами и шоколадом. Компания Winc, занимающаяся подпиской на вино, обычно посвящает посты на тему Дня Святого Валентина в социальных сетях за несколько недель до праздника.

 

В 2021 году в аккаунте Winc в Instagram была серия постов, состоящих из уникального пользовательского контента, связанного с Днем святого Валентина. "Быть вином?" сообщение было одним из самых популярных. Нам понравились остроумные подписи и изображения в виде сердечек.

Итоги кампании ко Дню Святого Валентина

При создании и запуске кампаний ко Дню Святого Валентина обратите внимание на эти стратегии, которые использовали многие из вышеперечисленных брендов:

Привлеките внимание вашей аудитории: как и в случае с любым праздником, маркетологи по всему миру создают контент вокруг него. Чтобы конкурировать с этим чрезмерно насыщенным рекламным ландшафтом ко Дню Святого Валентина, вам нужно привлекать и удерживать внимание вашего зрителя развлекательными элементами или ценной информацией.

Будьте понятны: примерно в это время года многие люди завалены высокобюджетной рекламой ко Дню Святого Валентина, которая не предлагает им никакой полезной информации или ценности. Даже если вы хотите рассказать в своем контенте нежную романтическую историю любви, убедитесь, что она по-прежнему кажется достоверной. Для этого вы можете использовать такие тактики, как рассказывать историю, которая понравится вашей аудитории, или использовать пользовательский контент от ваших подписчиков, как это делает Twitter.

Протестируйте разные платформы: в то время как некоторые компании из этого списка выбрали Instagram, другие использовали физические стратегии кампании, такие как специальные продукты или использование рекламных щитов.

Теперь, когда у вас есть несколько идей для вашей следующей маркетинговой кампании ко Дню Святого Валентина, вы готовы найти новые способы влюбить потребителей в ваш бренд.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных