Видео-маркетинг и продвижение: плюсы и особенности

На сегодняшний день, одним из наиболее развивающихся сегментов рынка, является индустрия видео. Столь стремительное и неуклонное развитие обусловлено тем, что яркая подвижная картинка и приятный звук не только вовлекают зрителя, но и предоставляют информацию более наглядно. Используя эти преимущества, клиента легко убедить в выборе определенного товара. На сетевой маркетинг видео оказывает существенное влияние.

Что представляет собой современный видео-маркетинг

Видео-маркетинг - это простой и удобный способ, благодаря которому вы можете доступно донести информацию до потребителя. Фактически, эта одна из возможностей обеспечить дополнительный доход от вашего бизнеса. Именно поэтому, идеальным инструментом маркетинга и является видео.

Современные технологии и видео-маркетинг

Прошли уже те времена, когда видео-маркетинг ассоциировался с рекламой по телевидению. Наибольшее количество преимуществ по обеспечению популяризации, рекламных инструментов и т. д. находится в интернете. Виды современного сетевого маркетинга:

- Социальные сети. В современных социальных сетях существует возможность публиковать, делиться и обмениваться различными видеоматериалами.

- Видео письмо. По сравнению с обычным письмом, более наглядно передает информацию.

- Вебинары. Особый вид интернет семинаров.

- Видеообзоры. Один из способов рассказать потенциальному клиенту о предлагаемом товаре, его преимуществах.

- Видеоблоги. Интерент-ресурсы, акцентирующие свое внимание на предоставлении информации с помощью видеоматериалов.

- Видеовизитки. Аналог обычной визитки.

- Видеохостинг. Ресурсы, предоставляющие возможность размещать и просматривать видео. Одним из таких ресурсов является YouTobe. По статистике YouTobe посещается третью пользователей интернета (800 млн. пользователей), ежемесячно. Эта колоссальных размеров площадка, предоставляет уникальную возможность по продвижению Вашей продукции.

Практическое применение

В видео-маркетинге, как и в любой другой области, существуют определенные хитрости и приемы. В интернете Вы можете найти различные видео лекции по маркетингу, которые помогут расширить Ваши знания.  

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных