Как продать кухни с помощью таргетированной рекламы в Instagram

В современном мире социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Одной из самых популярных и востребованных социальных сетей является Instagram. Это место, где люди делятся своими фотографиями, видео и идеями. Но для бизнеса Instagram стал мощным инструментом продвижения продуктов и услуг. В данной статье мы рассмотрим, как продать кухни с помощью таргетированной рекламы в Instagram.

Шаг 1: Создание аккаунта

Первым шагом для продажи кухонь с помощью таргетированной рекламы в Instagram является создание аккаунта. Необходимо создать профиль бренда, который будет отображать все преимущества и особенности продукта. Важно заполнить профиль качественным контентом, включая фотографии кухонь, описания и контактные данные.

Шаг 2: Определение целевой аудитории

Для того чтобы продавать кухни, необходимо определить целевую аудиторию. Нужно знать, кто будет потенциальным клиентом: возраст, пол, местоположение, интересы и т.д. Это поможет создать таргетированную рекламу, которая будет наиболее эффективной.

Шаг 3: Создание рекламного контента

Создание качественного и привлекательного рекламного контента является ключевым моментом в продаже кухонь. Необходимо использовать высококачественные фотографии и видео, которые будут отображать все преимущества продукта. Контент должен быть привлекательным и вызывать желание у потенциальных клиентов купить кухню.

Шаг 4: Создание таргетированной рекламы

Последний шаг в продаже кухонь с помощью таргетированной рекламы в Instagram - это создание таргетированной рекламы. Необходимо выбрать целевую аудиторию и настроить рекламу, чтобы она была наиболее эффективной. Реклама должна быть привлекательной, содержать качественный контент и вызывать желание у потенциальных клиентов купить кухню.

Задача по продаже кухни

Итак, в рамках СММ продвижения мебельного центра Триумф поступило задание на разработку рекламной кампании, ориентированную на продажу кухонь. Так как таргетированная реклама наш конек, то именно этим способом и воспользовалиь – и это оказалось верной гипотезой для сбора заявок! Было принято решение вести трафик на квиз (небольшой тест, с помощью которого можно узнать основные потребности клиента, а также взять его контакты). Именно этот формат показал себя очень хорошо и вовлеченность людей была очень большая.

Привлекали людей на прохождение теста, предлагая бесплатный дизайн-проект будущей кухни. Это тоже очень важный момент, т.к. желательно сразу давать людям что-то ценное и полезное. При создании квиза сразу настроили пиксель Business.facebook и конверсии. Это было сделано для того, чтобы была возможность отслеживания поведения каждого пользователя, перешедшего по ссылке с рекламы. Это уже на ранних этапах дало понимание того, на каком этапе теста люди уходят не оставляя свои контакты, поэтому быстро реагировал и в режиме онлайн оптимизировали наш квиз для повышения конверсии.

Проработка ЦА и креативов

Была поставлена задача на привлечение аудитории из Казахстана, Дагестана и непосредственно Астрахани. Так как с мебельными компаниями мы работаем уже давно, то портрет целевой аудитории уже был точный и несколько раз протестирован, но все же разделил аудиторию на 4 основных сегмента, а вот над креативами стоило подумать больше и протестировать. Продумали «боли» и уникальные предложения для ЦА, пытались совместить и минимализм в креативах, и в то же время показать, что это VIP-cегмент. 

Результат по таргетированной рекламе

С тестовым бюджетом всего 4 000 руб. смогли привлечь 479 пользователей на прохождение теста, из них 74 человека полностью прошли тест и оставили свои контакты. А это значит, что до конца доходили самые заинтересованные, т.е. это не просто люди, которые хотят узнать цену, а реально те, кто нуждаются в ближайшее время в покупке новой кухни. Цена заявки = 52,84 руб.

Дальше эти клиенты тщательно обрабатывались менеджерами. Они отправляли дизайн-проекты кухонь на основе тех ответов, что давали пользователи, приглашали людей посетить салон и в дальнейшем закрывали заявку на продажу. Так как покупка кухонь не является «быстрой» сделкой, а решение может приниматься в течение от месяца до полугода, то о точных результатах судить сложно, но даже в первый месяц запуска таргетированной рекламы продажи только в одном салоне увеличились, поэтому было принято решение продолжать работу, но уже с большими бюджетами и запускать другие направления: мягкая мебель, спальни и гостиные.

Итог в цифрах:

Охват: 30 184 чел.

Количество переходов на квиз: 479.

Количество заявок: 74.

В заключение, таргетированная реклама в Instagram является эффективным способом продажи кухонь. Необходимо создать аккаунт, определить целевую аудиторию, создать качественный рекламный контент и настроить таргетированную рекламу. Это поможет привлечь больше потенциальных клиентов и увеличить продажи.

Ещё почитать

Оставьте заявку на бесплатную рекламу в социальных сетях на 7 дней

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и запустит Ваш проект в работу

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных