Как стать успешной и богатой? + 6 шагов к успеху

Если Вы читаете эту статью, значит  в данный момент Вы задаётесь одним из главных вопросов в жизни каждой из нас КАК СТАТЬ УСПЕШНОЙ и БОГАТОЙ? 

В статье будут раскрыты некоторые самые важные СЕКРЕТЫ УСПЕХА Успешных людей мира. То дело, которым Вы занимаетесь является Вашей СТРАСТЬЮ?   
Если ответ — ДА! Тогда получать заслуженное подтверждение своего УСПЕХА не только важно, а и необходимо! Такое правило жизни.

А теперь, какие же СЕКРЕТЫ УСПЕХА существуют? 
Как говорится — «ИСТИНА проста». Я соглашусь… 


Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно».  (Юлий Цезарь) 


1. Пока мы с Вами сомневаемся — УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ делают. Не смотря ни на что они идут вперед. Они пробуют, они ошибаются, они получают опыт и ценные уроки и идут дальше. Этим они становятся ещё богаче и ещё успешнее. А что делаем мы в это время? Мы думаем «А что если?». Мы размышляем «А вдруг…нЕДруг…» и т. д. С таким сценарием у нас нет ни полученного опыта, ни усвоенных уроков. 
Ценное время улетает.  «А наш ВОЗ и ныне ТАМ»!   Скучно…Однообразно… И никакой ДИНАМИКИ роста!   


«И самое лучшее лекарство не поможет больному, если он отказывается  его принять».  (М. Сервантес) 


2. Пока мы ищем СПАСАТЕЛЕЙ, успешные люди сами спасаются. Мы всё время ищем «крайних» и «виновных» в наших бедах и проблемах, в наших неудачах и «невезениях». Думаем, а что если я побегу вот ещё к этому КОУЧУ, чтобы он помог избавится от очередного ТАРАКАНЧИКА. А вот потом я заживу и разбогатею… 
Успешные люди сами решают важные для себя вопросы и задачи. Если они и консультируются (обучаются) — это не есть постоянный процесс. Получив что-то очень ценное — они сразу начинают внедрять это в своём Бизнесе, в своей Работе…в своей Жизни… И только исчерпав ресурс полученных знаний — идут за новой порцией. 


«Идите и делайте; вы всегда успеете оправдаться позже».  (Грейс Хоппер, контр-адмирал США) 


3. Пока мы с вами сомневаемся «А имею ли я право заниматься любимым делом?, «А достойна ли я…?», 
УСПЕШНЫЕ люди просто берут и делают.  Они занимаются любимым делом, делом всей своей жизни…становясь с каждым новым днём — ЭКСПЕРТОМ в той или иной области.  Чем не ФАНТАСТИКА! 
Они не сомневаются в своих возможностях.  Они обладают ЖИВОЙ ВЕРОЙ  в свой уникальный УСПЕХ. И ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЮТ ИЛИ ЧТО-ТО ДО КОНЦА НЕ ПОНИМАЮТ — ОНИ ДВИГАЮТСЯ ВПЕРЁД, ОБРЕТАЯ недостающие знания. Именно благодаря ПУТИ как таковому — всё раскладывается «по полочкам». И они получают ответы на свои вопросы именно находясь  «в Пути».   


Древняя китайская мудрость гласит:  «Кто ждет, пока жареная утка влетит ему в рот, должен ждать очень долго» 


4. Пока мы лежим на диване и думаем «Какой ещё сериальчик посмотреть?», «Позвонить Вере или Надежде, чтобы «перемыть кости «Любочки?», УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ занимаются собой и своей физической выносливостью
Они занимаются в спортзалах, они медитируют, они сидят в позе лотоса…. и т. д. И всё это ради того, чтобы обрести истинный смысл жизни, чтобы наполнится энергией для новых свершений, чтобы зарядиться свежими силами для покорения новых вершин! 
Успешные люди ценят то, что у них есть в данный момент времени. Они живут максимально качественно и эффективно. 
Они живут в Радости уникального Мига Жизни…Они по истине самые Счастливые люди. 


«Ленивых людей нет, кажущийся ленивым, на самом деле всего лишь несчастный,  потому что ему не удалось найти работу, которая больше всего ему подходит».  (автор неизвестен) 


Всё в наших руках! У нас всегда есть право ВЫБОРА.  Только мы сами можем ЗАСТАВИТЬ и ПОЗВОЛИТЬ  восхитительным ВЕЩАМ случаться в нашей ЖИЗНИ! 

Данная статья родилась в процессе наблюдения за Успешными людьми сегодняшнего дня. Прослушав более  десятка интервью (Людмила Семаева, Ирина Норна, Дмитрий Смакотин, Николай Латанский, Юлия Рыж, Дмитрий Париев, Азамат Ушанов, Алексей Валяев, Татьяна Латанская, Юрий Строганов, Виктор Орлов, Евгений Попов, Юрий Безоглюк и много других талантливых и успешных), я нашла общими некоторые моменты.  Их я и описала в статье.

6 шагов к успеху. Как стать успешной и богатой?

Это вопрос, который задают себе многие люди. Но как же достичь этой цели? Есть несколько важных шагов, которые помогут вам стать успешной и богатой.

Определите свои цели

Первым шагом к успеху является определение ваших целей. Вы должны знать, чего вы хотите достичь, чтобы иметь возможность разработать план действий, который поможет вам достичь этих целей.

Создайте план действий

После того, как вы определили свои цели, создайте план действий. Разбейте вашу цель на более мелкие шаги и определите, что нужно сделать, чтобы достичь каждого из них.

Обучайтесь

Образование – ключ к успеху. Чтение книг, просмотр учебных видео и посещение тренингов помогут вам расширить свои знания и умения в выбранной области. Никогда не переставайте учиться!

Развивайте свои навыки

Помимо образования, вы должны развивать свои навыки. Например, если вы хотите стать успешным предпринимателем, то нужно учиться делать бизнес-планы, вести бухгалтерский учет и т.д.

Рискуйте

Чтобы добиться успеха, вы должны быть готовы рискнуть. Возможно, вам придется вложить деньги в свой бизнес или попробовать что-то новое. Но помните, что без риска нет и выигрыша.

Никогда не сдавайтесь

Наконец, самое важное – не сдавайтесь. Успех приходит не сразу, но если вы будете продолжать работать над своими целями, то рано или поздно вы добьетесь успеха.

В заключение, стать успешной и богатой не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Следуйте этим шагам, работайте над собой и не бойтесь рисковать – и вы достигнете своих целей.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных