Статус предпринимателя в России

26 мая, если вам конечно известно – это день предпринимателя

Хочу сказать, что к большому сожалению, у многих наших граждан, в том числе и молодых граждан, преобладает еще советское мышление.   В их представлении, люди в статусе предпринимателя либо самые последние воры, либо зажравшиеся денежные мешки. 
Предприниматели — это такие же люди! Особенность предпринимателей только в том, что это более ответственные и креативные люди, в отличии от типичные наемных сотрудников. 

Порой креативность далеко не всегда бросается в глаза, но если проанализировать ситуацию, то станет ясной как день та истина, что для выживания в конкурентной борьбе, нужно обязательно делать что-то лучше их. 

Об этой вещи настоящий предприниматель думает каждый день и в конце концов находит некое решение! 
Чего же нашим предпринимателям не хватает? Наверняка – признания! 

Странно, но в глазах общества – человек решивший создать бизнес, по уровню считается ниже, чиновника или сотрудника крупной компании, даже если его заработок намного больше чем у них. 

А что же на самом деле, представляет, из себя человек, обладающий статусом предпринимателя? 
Предприниматель большой молодец, что осмелился сделать шаг, и создать бизнес. Это умный человек, создавший все, что имеет своим умом и трудом. Я бы даже сказал – это очень мужественный человек, не боящийся ни полиции, ни налоговой инспекции.   Может, вы и не согласитесь со мной, но я бы выразил слова признания, всем предпринимателям. На них держится мир. 

При том, что на предпринимателей постоянном льют грязь СМИ, трудно это признать, но предприниматель — герой нашего времени. Как бы, не громко это было сказано. Они делают то, на что большинство никогда не осмелится, так что — они герои. 
Они не требуют социальных гарантий, или стабильной оплаты труда — этого требуют от них. 

Я бы даже сравнил их в некотором роде статус предпринимателя, со статусом пап и мам для «взрослых» людей. Взрослых в кавычках потому, что на самом деле взрослыми они так и не стали. Им постоянно нужен контроль.  Сначала от учителей в школе, преподавателей в ВУЗе, а теперь либо хозяевами бизнеса, либо начальниками, которых ставят бизнесмены. 

Справляться с ролью родителей для «взрослых» людей, обеспечивать гарантиями тех, кто сами мало что могут гарантировать, задача не из легких. Только за это предпринимателям можно сказать спасибо!

 

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных