Топ 10 мебельных аккаунтов в Instagram.

Критерии оценки мебельных аккаунтов в инстаграм:

Данные критерии введены для оценки эффективности аккаунтов. 

Визуальное оформление (далее сокращенно ВО) - от 1 до 10 баллов.

Аватарка оценивается в 3 балла. На ней должен быть читабельным текст и понятно изображение. Изображение должно быть качественным. Оформление актуальных также оценивается в 3 балла. Иконки должны быть в единой стилистике и подходить под аватарку. Текстовое оформление оценивается в 4 балла, если там приведено УТП, оффер или преимущества компании.

Оформление постов (далее сокращенно ОП) - от 1 до 10 баллов.

Дизайн постов должен быть в одной стилистике - 3 балла. Фотографии одинакового качества и в одинаковой обработке - 4 балла. Рамочки, плашки и шрифты одинаковые по 9 прошлым постам или по всему аккаунту - 3 балла.

Вовлечение, прогрев и продажа в постах (далее сокращенно ВПП) - от 1 до 10 баллов.

Посты на вовлечение это посты, привлекающие внимание, вызывающие интерес у потенциальных клиентов, за постоянное наличие таких постов (раз в 3-5 постов) - 3 балла. Посты на прогрев это посты про компанию, менеджеров, собственника, управленцев, службу сервиса, салоны магазины, отзывы и все, что у вас есть для увеличения доверия к вам клиентов, оценивается в 3 балла. Вкусные предложения с ограничения по срокам, с товаром и его описанием. Это могут быть акции, скидки

Количество заявок в аккаунте (далее сокращенно КЗ) - от 1 до 10 баллов.

С 1 по 3 балла - заявки присутствуют. На 9 постов 3 - 9 заявок. С 4 по 6 баллов - Заявки в каждом 2ом посте по 3-10 штук. С 7 по 10 баллов - большое количество заявок, 11 и более.

Сторис в аккаунте (далее сокращенно СТ) - от 1 до 10 баллов.

Если сторис есть - хотя бы одно на вовлечение, продукцию или продажу, то за это полагается до 3 баллов. Если есть 2-3 сторис до 6 баллов. Если в аккаунте более 5, но менее 10 сторис - 10 баллов. Вычитаются баллы за плохое оформление сторис, за чрезмерную назойливость (более 10 сторис), за не относящиеся к целевой аудитории сторис.

Чтобы выбрать самые лучшие мебельные аккаунты мы отобрали самых самых. 

Вот наш отборный список мебельных аккаунтов в Instagram. Если вы нашли в нем себя, вы уже на половине пути к успеху:

@mebelvia.ru @krasivo_kak_ranshe @triumf_salvador_mebel @mebelton_ast @doka.mebel @voronezh_kuhni @kalinka_mebel_astrakhan @inlavka @denis_corian @galerymebel @skaff_kupe @mebel_moscov_ @miagkiekrovatiot @mebeltransformermetra @mebel__decor @mebel.greenwood @idea_mebelvoronezh @safronovmebel @astmebel.ru @loftovik @kovalev_design @vashloft @mastergoroda @shaturamebel @interdesign_ru @oprimesofas @ikea_rus @westwing_russia @169.ru @mebelion_95 @mnogomebeli @stolplit @mf_marya @kuhni_stenki.ru @kuhni_tm @gretakazan @kuhni_dizant @vm_kuhni_izhevsk @kuhni_05 @alla.chuvinova @evita_kitchen @kuhni_home @nikoletta_abk @vlako_kitchens @topmebel.73 @voronezh_kuhni @studio_.loft @loftvolga @loft_li @i_loft_tomsk @loftkrel.ru @costabella_form @kuhni_afina @kuhni_prestige @mebel_optom_lux @dom_mebeli05 @mebelniy.magazin @mebel_ot_proizvoditeleii @mebel_optom_shamhan @mebel.room @mebel_dag_1 @mir_mebeli_ @tut_mebel.05 @elit_mebel.05 @homeplaza.online @studiya_decor @mebel_best_goyti @mebel_original05 @mebel_optom_imperiya @mebel_goity._laura @goyty_mebel_kerim @mebel_optom_goyti @mebel.class @mebel_05.ru @mebel_po_nizkim_tsenam95 @mebel_po_optovim_cenam @mebelpremium05 @hoff_rus 

Каждый из приведенных выше мебельных аккаунтов уникален. Одни компании в аккаунте инстаграма вовлекают и не продают. Другие только прогревают клиента, рассказывая о своей компании и продукции. А кто то только продает в аккаунте, используя инстаграм как интернет магазин. Все эти стратегии по сути не решают задачу владельца в полной мере. В вовлечении, вы хорошо привлекаете и вовлекаете подписчиков. В прогреве люди проникаются к вам доверием. Ну а когда вы продаете, само предложение товара может дать результат. Только нужно учитывать и ваш сегмент в мебели, чтобы выбрать подходящую стратегию.

Если вас нет в этом списке задумайтесь, что вы делаете не так. Если вы считаете, что вы в этом списке быть должны, напишите нам по адресу info@smart-estet.ru, мы с вами это обсудим.

Итак, вот топ 10 мебельных аккаунтов в Instagram по версии Smart Estet:

 

Мы выбрали 10 мебельных аккаунтов из 78, которые на наш взгляд являются лучшими в своей сфере на площадке Instagram.

Профиль оценивали по пяти пунктам 10 бальной шкалы.

  1. Визуальное оформление.
  2. Оформление постов.
  3. Вовлечение, прогрев и продажа в постах.
  4. Количество заявок в постах
  5. Сторис в аккаунте

10 место - @ikea_rus - https://www.instagram.com/ikea_rus/

Магазин, который не требует описание. У них можно найти любой товар для дома. Многих удивит такое низкое место в нашей десятке, на то есть причины. Аккаунт выполнен в очень разноплановой стилистике, над актуальными тоже бы стоило поработать. Качество картинок низкого качества и отсутствует сторис.

БАЛЛОВ: 9+5+9+10=33

9 место - поделили 2 аккаунта

 @hoff_rus -  https://www.instagram.com/hoff_rus/

Фирма занимается продажей мебели и товаров для дома. Плюсом является яркая аватарка с четким и понятным названием фирмы. Также актуальные выполнены в одном стиле, что вызывает приятное восприятие и клиенту легче ориентироваться. Из минусов - это разные по стилистике картинки к постам, мало живых фото.

БАЛЛОВ: 9+9+5+9+2=34

@krasivo_kak_ranshe - https://www.instagram.com/krasivo_kak_ranshe/

Фирма занимается продажей антикварной мебели. У профиля хорошие фотографии. Все выполнено в одной стилистике, присутствуют заявки под постами. Но есть недостаток - плохо видно название фирмы на аватраке, текст сливается с фоном.

БАЛЛОВ: 8 + 9 + 8 + 9 = 34

8 место - @vm_kuhni_izhevsk - https://www.instagram.com/vm_kuhni_izhevsk/

Организация занимается собственным производством кухонь. Сотрудники в профиле рассказывают про материалы кухни, проводят их тестирование, что вызывает доверие у потенциальных клиентов. Есть и минусы - разноплановые актуальные и аватарка отличается от основного названия.

БАЛЛОВ: 6+8+7+6+8=35

7 место - @kuhni_tm - https://www.instagram.com/kuhni_tm/

Организация занимается кухнями и шкафами. Увидев этот аккаунт, создается приятное впечатление о сотрудниках компании. Они свободно и с улыбкой рассказывают о своей команде и этим вызывают доверие. Шапка профиля четкая и понятна. Из минусов - разные размеры фото и шрифта. Нет единой стилистики страницы.

БАЛЛОВ: 9+6+10+9+2=36

6 место - @mebel__decor - https://www.instagram.com/mebel__decor/

У фирмы обширный перечень товара, присутствует как мебель, так и кухни. Профиль выглядит стильно и со вкусом. Аватар с четким и понятным названием. Хотя страница оформлена хорошо, но заявок под постами очень мало.

БАЛЛОВ: 9+9+6+4+9=37

5 место - это место поделили два совершенно разных аккаунта.

@mebel_ot_proizvoditeleii https://instagram.com/mebel_ot_proizvoditeleii?igshid=1mur5h9gedr77

Фирма занимается продажей мебели. Аккаунт выполнен в единой стилистике востока. Плюсом является присутствие новостей, которые повышают вовлеченность пользователя. Минусы - нет названия организации и разные размеры фотографий.

БАЛЛОВ: 7+8+7+10+6=38

@alla.chuvinova - https://www.instagram.com/alla.chuvinova/

Организация делает кухни на заказ. Аккаунт обволакивает своим теплом и уютом. Присутствуют обзоры на кухни, которые проводят сотрудники компании. Текст и цветовая гамма в одной стилистике. Также присутствует большое количество заявок. Но отсутствует название кампании, аватар без логотипа.

БАЛЛОВ: 6+8+9+10+5=38

4 место - @interdesign_ru - https://www.instagram.com/interdesign_ru/

Организация  занимается продажей мебели. Этот аккаунт попал в пятерку благодаря своему контенту на вовлечение - головоломки, загадки и различные игры. На страничке также часто проходят акции и розыгрыши. Поэтому заявки присутствуют в каждом посте. Из минусов – не все картинки одной стилистики.

БАЛЛОВ: 8+7+9+6+10=40

3 место -  @gretakazan - https://www.instagram.com/gretakazan/

Фирма делает кухни на заказ. На страничке хорошо прописан текст, что помогает сразу клиенту понять, чем занимается организация. Мы увидели фото и видео с сотрудниками фирмы. Также под каждым постом большое количество заявок. Минусы - надпись на аватарке и актуальные плохо читаются.

БАЛЛОВ: 9+8+9+10+7=43

2 место -  @kuhni_dizant - https://www.instagram.com/kuhni_dizant/

Второе место занимает организация, которая занимается кухнями на заказ. В аккаунте качественно выполнены фото, а также видео обзоры, все в одной гамме. Посты на вовлечение выполнены очень интересно. Также они не боятся показывать своих коллег, что очень похвально. До первого места они не дотянули, так как почти отсутствуют посты с акциями и специальными предложениями. Также количество заявок меньше чем у победителя.

БАЛЛОВ: 10+9+8+10+7=44

1 место - @vashloft - https://www.instagram.com/vashloft/

Наш победитель делает мебель своего производства. Их аккаунт выполнен в одном стиле, на аватарке читабельная надпись. Текст написан интересно и захватывает твое внимание. Видно, что ребята с любовью относятся к своему делу. Количество заявок тоже на высоте. Именно поэтому они и стали фаворитами нашего чата.

БАЛЛОВ: 10+9+9+10+10=48

Также читайте статью - Топ-10 мебельных компаний России

P.S. Если вы хотите купить мебель в Астрахани, можете обратиться в Мэриголд или Шатура.
 

Ещё почитать

Оставьте заявку на пошаговый план продвижения мебельного бизнеса

В течении 5 минут, он придет к Вам на почту

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных