Внутренняя перелинковка сайта

Для любого владельца сайта важно, чтобы пользователи проводили на его сайте как можно больше времени. Это не только повышает уровень узнаваемости бренда, но и увеличивает вероятность того, что пользователь совершит покупку или выполнит другое действие, которое вы хотите, чтобы он сделал.

Одним из способов увеличения времени пользователя на сайте является внутренняя перелинковка. Это процесс добавления ссылок на другие страницы вашего сайта в текстовое содержание страницы. В результате пользователь может легко перейти на другую страницу, чтобы узнать больше о теме, которая его интересует.

Перед внутренней перелинковкой страниц своего сайта, ко всем статьям сайта предварительно в обязательном порядке должна быть подобрана ключевая фраза по низкочастотным или среднечастотным запросам, по которой  вы будете заниматься продвижением статей в поисковых системах. Поэтому если вы только начали вести свой сайт и наполнять его статьями, или же у вас на сайте уже имеется определенное количество постов но они, к сожалению не были оптимизированы под поисковики обязательно подберите для каждой своей статьи ключевую фразу. Запомните, все без исключения статьи вашего сайта должны быть оптимизированы. 

Допустим, вы все статьи оптимизировали под ключевые фразы. Теперь вам необходимо  установить ссылки с каждого поста на ранее опубликованные статьи, но обязательно используя в ссылках ключевую фразу, по которой статья  на которую устанавливается ссылка  продвигается. 

Да это хорошо когда у вас немного статей, но при их множестве путаница неизбежна для этого необходимо систематизировать процесс ручной перелинковки.   Необходимо создать на компьютере текстовый документ в котором вы разместите адреса написанных статей, и рядом с адресом каждой статьи, например снизу вы прописываете ключевую фразу под которую оптимизирована данная статья.  И для большего удобства для каждого адреса статьи необходимо отметить, сколько ссылок ведут на другие статьи блога, и сколько статей ссылается на данную статью. Я думаю удобнее всего для наглядности этот текстовый документ оформить в виде таблице, например в самом популярном текстовом редакторе Word. А вы зададите вопрос, сколько ссылок ставить на каждой статье?

Оптимальный вариант, когда у вас 2-3 ссылки на прошлые статьи и 2-4 ссылки с прошлых статей на эту. Но я вам рекомендую количество ссылок с каждого поста делать не больше 5. 
В заключении я хочу вам сказать, что правильная  внутренняя перелинковка сайта имеет очень важное значение в продвижении сайта. И если вы научитесь ее правильно делать, то вы достигнете больших результатов. На начальном этапе если ручная перелинковка вам создает большие трудности на помощь приходят плагины перелинковки.

Вот несколько дополнительных советов, как использовать внутреннюю перелинковку, чтобы увеличить время пользователя на вашем сайте:

Создайте контент с ссылками на другие страницы

Если вы создаете контент для своего сайта, то обязательно добавляйте ссылки на другие страницы вашего сайта. Это поможет пользователям легко перемещаться по вашему сайту и находить нужную им информацию. Например, если вы пишете статью о продукте, то добавьте ссылки на страницу с описанием продукта, страницу с отзывами пользователей и т.д.

Используйте ключевые слова в тексте ссылок

Когда вы добавляете ссылки на другие страницы, используйте ключевые слова в тексте ссылок. Это поможет пользователям легко понять, что они могут найти на другой странице, и улучшит SEO вашего сайта.

Добавьте ссылки на другие страницы в боковую панель или подвал сайта

Если вы хотите, чтобы пользователи могли быстро найти другие страницы вашего сайта, то добавьте ссылки на них в боковую панель или подвал сайта. Это также поможет повысить уровень узнаваемости бренда и увеличить время пользователя на сайте.

Используйте внутреннюю перелинковку для повышения продаж

Если вы продаете товары или услуги на своем сайте, то используйте внутреннюю перелинковку для повышения продаж. Например, добавьте ссылки на страницу с другими продуктами, которые могут заинтересовать пользователя, или на страницу с дополнительными услугами.

В заключение, внутренняя перелинковка является эффективным способом увеличения времени пользователя на вашем сайте. Следуйте этим советам, чтобы использовать ее наилучшим образом и достичь своих целей.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных