YouTube обеспечит вам заработок.

Самым популярным и посещаемым сервером в сети интернет является YouTube. В нем представлены различные видеоролики, прикольные видео с животными, ролики с новостями, дорожно-транспортными происшествиями, видеоклипы, обучающие видео, блоги о товарах и услугах и другое. Трудность тут заключается в том, что такими роликами занимаются профессиональные компании, и конкурировать с ними обычному любителю – снимать домашние ролики – будет непросто. Портал является своего рода поисковиком. Можно ввести запрос в поисковую строку, и на выбор будет предложено огромное количество роликов, соответствующих запросу. Причем не обязательно этот поиск будет выполняться непосредственно в YouTube. Сейчас ссылку на видео можно найти и в популярном поисковике Google, и это, конечно, плюс. Каждый пользователь Интернета знает, что в YouTube, помимо просмотров видео, можно еще и зарабатывать деньги. Если вы еще не умеете снимать видеоролики, прочтите нашу статью бесплатный видео курс для начинающих, перейдя по ссылке.

Итак, что же для этого нужно? Прежде всего, необходимо зарегистрироваться на самом сайте и заключить соглашение с YouTube. Следующий этап – это непосредственно размещение самого видеоролика. Видео должно быть качественным, интересным, которое способно заинтересовать аудиторию и принести максимальную прибыль. От того, насколько популярным окажется видео, сколько лайков и подписчиков оно наберет, и будет зависеть заработок. Кому-то интересен футбол, кому-то – клипы звезд эстрады, одни следят за последними новостями, а некоторые любят посмотреть приколы и розыгрыши. Тут каждый найдет видео по своим предпочтениям и вкусам. Именно поэтому стоит выкладывать разнообразные ролики, а не видео одной тематики. Хорошо еще прибегнуть к помощи социальных сетей, таких как Twitter, Facebook, а также Google, которые взаимосвязаны с YouTube и помогут раскрутить видео и сделать его популярнее среди своих пользователей.

Помимо роликов, можно создать свой канал, и его также нужно уметь разрекламировать. Важно грамотно его оформить, и чтобы он выглядел ярко и красиво для привлечения большего количества людей, а заинтересовавшиеся захотели на него подписаться. Видео лучше выбирать с низкой конкуренцией, отличающееся от других, чтобы по запросу в поисковике его можно было легко найти, и оно не имело миллионов аналогов. Ну, и конечно, важным условием в работе с YouTube является не нарушать авторские права, иначе можно ничего не заработать. Запрещено размещение роликов порнографического содержания, видео с содержанием ненормативной лексики и насильственного характера.

Основные способы заработка на YouTube:

- Участие в партнерской программе. Это наиболее простой и основной способ дохода для большинства пользователей сайта. Если канал отвечает всем требованиям и правилам, тогда YouTube позволит участвовать в своей программе. Партнерскую программу важно подобрать под тематику видео. Суть этого способа заключается в том, что перед роликом будет демонстрироваться письменная реклама с ссылкой на товар или услугу. За каждый клик этой рекламы будет получаться доход, а часть прибыли будет уходить YouTube. Важно еще, чтобы количество просмотров и подписчиков на канале было не менее 1000.

- Реклама в начале или в конце видеоролика. Перед тем как начнется просмотр, будет предложен просмотр рекламного ролика. Если пользователь просмотрит рекламу более 30 секунд, это будет оплачиваться. Еще один вариант – это разместить рекламу в самом видео. Рекламировать можно даже свои товары и услуги или же это может быть ссылка на рекламный продукт. Все это приносит свой доход и позволяет заработать с нуля.

- Еще один способ – зарегистрироваться в рекламной сети AdSense Google. Эта сеть размещает рекламу в видеоролике, и оплата происходит за каждый ее просмотр. А также будет производиться оплата за переход на размещенную ссылку на различные сайты в видео.

- Реклама других продуктов, каналов или рассылка информации по электронной почте. Все это будут платные услуги. Если канал раскрученный, пользуется популярностью и имеет большое количество подписчиков, рекламодатель могут обратиться сами с просьбой о рекламе их продукта на данном канале. Или за помощью могут обратиться конкурентные каналы, пока еще мало известные, чтобы помочь привлечь для них аудиторию. Можно разместить ссылку на видео на других сайтах с помощью блогов. Это будет еще одним шансом на то, что его смогут и захотят просмотреть.

После того как набралось большое количество подписчиков и просмотров канала, наступает момент монетизирования с YouTube. Существует немало серверов, которые непосредственно занимаются переводом трафика в денежное выражение. Необходимо будет создать веб-кошелек, на который будут переводиться заработанные деньги. Об их поступлениях и о том, как и когда их можно будет снять, будет сообщаться дополнительно. 

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных