Как Blockchain может улучшить цифровой маркетинг и рекламу

Blockchain – это технология, которая может изменить многие отрасли, включая цифровой маркетинг и рекламу. Она может решить многие проблемы, связанные с недостатком прозрачности, поддельными кликами и отсутствием доверия между участниками рынка.

Одна из главных проблем в цифровом маркетинге и рекламе – это подделка кликов. Рекламодатели могут потратить большие суммы на рекламу, но не получить никакого результата из-за поддельных кликов. Blockchain может решить эту проблему, обеспечивая прозрачность и подтверждение каждого клика.

Кроме того, блокчейн может помочь в борьбе с мошенничеством в рекламе. Например, он может предотвратить продажу поддельных рекламных инвентарных запасов или установку вредоносного ПО на сайты.

Blockchain также может помочь в улучшении таргетирования рекламы. Он может использоваться для создания децентрализованных баз данных, которые содержат информацию о предпочтениях и интересах пользователей. Эти данные могут быть использованы для более точного таргетирования рекламы и увеличения ее эффективности.

Хотя использование Blockchain было связано с криптовалютами и финансами, нельзя отрицать тот факт, что лежащие в основе технологии могут иметь огромное значение для маркетинга. По своей сути, блокчейн обеспечивает плавные транзакции без привлечения сторонних посредников. Более того, ее неизменный и прозрачный характер гарантирует, что данные, хранящиеся в распределенном реестре, останутся в безопасности. В отличие от искусственного интеллекта и машинного обучения, блокчейн изменяет сферу цифрового маркетинга к лучшему. Как же блокчейн может улучшить цифровой маркетинг и рекламу?

Повышенная безопасность и конфиденциальность потребителей

Нарушение данных является огромной проблемой для всех, кто работает в Интернете, поскольку часто происходят кражи личных данных и компрометация финансовой информации. Чтобы справиться с этим, Blockchain может помочь в проверке каждой транзакции. Хотя каждая транзакция публично видна, вовлеченные лица анонимны. Более того, клиент сам решает, какими данными он будет делиться.

Прозрачность и достоверность

Благодаря своей децентрализованной природе, блокчейн может помочь потребителям выяснить все детали, связанные с конкретным продуктом. Например, где был произведен продукт, кто его произвел и т. д. С появлением данной технологии конечные пользователи могут получить полную прозрачность и знание каждой мелочи о товарах, а значит, возможность сделать осознанный выбор.

Искореняет подделки

В онлайн-мире часто встречаются фальшивые подписчики, фальшивые лайки и даже фальшивые продукты, поэтому потребители с трудом доверяют рекламе. Благодаря своим характеристикам прозрачности и неизменности, Blockchain информирует, поступят или нет деньги, которые человек тратит на рекламу, целевой аудитории.

Расширяет возможности людей

Одна из самых захватывающих причин, по которым масштабы блокчейна процветают, заключается в том, что она возвращает ценность данных в руки потребителей. Компании, которые продолжают собирать данные о клиентах, извлекли выгоду из продажи своей информации. Например, адреса электронной почты, контактные данные и т. д. Блокчейн может изменить и обновить маркетинговую отрасль.

Браузер Brave - один из браузеров Blockchain, который меняет способ взаимодействия пользователей с онлайн-рекламой. Он предлагает новый способ просмотра рекламы, обеспечивая при этом высокий уровень безопасности и защиты конфиденциальности. Более того, он позволяет пользователям зарабатывать и вознаграждать своих любимых издателей токенами на основе блокчейна.

BitClave - поисковая система, которая использует смарт-контракты для связи клиентов с предприятиями. Клиенты могут получать конкурентные стимулы и выгоды за то, что делятся своими результатами. Кроме того, они могу быть полностью уверены, что заключаемые ими сделки являются подлинными.

В целом, блокчейн может улучшить цифровой маркетинг и рекламу, обеспечивая прозрачность, безопасность и доверие между участниками рынка. Несмотря на то, что эта технология все еще находится в стадии развития, она уже доказала свою ценность в некоторых отраслях и может стать ключевым фактором для дальнейшего развития цифрового маркетинга и рекламы.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных