Стратегия эффективного построения сети продаж

Стратегия в эффективности построения сети – что это значит? На сколько важна стратегия в построении сети? Ну прежде всего, чем порассуждать об этом, хочу процитировать следующие слова:

«… У бедных нет никакой стратегии. У них нет планирования будущего. Они в это вообще не верят. Им нужны деньги прямо сейчас, сию минуту. И ради сиюминутной выгоды они могут пойти даже на некрасивый поступок. Но ни в одном некрасивом поступке нет силы. Он даёт лишь разочарование, чувство вины, страх, агрессию, а в конечном итоге приводит к несчастию. Богатство лишь у тех, кто думает и живёт стратегически».

Тактика без стратегии не работает. Встречается много людей в сетях, которые годами не могут получить каких-то существенных результатов. А из-за чего это происходит? А вот именно из-за этого: стратегия неправильная, а тактик огромное количество – «одна другой лучше». Я говорю об этом, потому что я это проходил.

Опыт, конечно же, богатейший, но все мы приходим сюда за результатами. За всё время работы в сетях я много соприкасался с разными обучающими системами, разными маркетинг-планами и пришёл к банальному выводу. А именно: существует два основных метода работы: первый – НЕПРАВИЛЬНЫЙ, второй – ПРАВИЛЬНЫЙ. Кто развивает сеть по НЕПРАВИЛЬНОМУ методу – тот строит эту сеть годами, и не факт, что он однажды уходит из сети надолго (может быть на всю оставшуюся жизнь). Кто развивает сеть по ПРАВИЛЬНОМУ методу – тот получает результаты в первые полгода.

Может быть небольшие результаты, но обязательно получает. Может быть, я излишне как-то с сарказмом это преподношу, но по-другому не скажешь. Ну и как обычно бывает, если какой-то начинающий дистрибьютор провёл 10 бесед с потенциальными клиентами (из них половина совершенно не нуждающихся в данном виде бизнеса, а может быть и все 100%), то что ему говорит спонсор. Совершенно верно, спонсор говорит, что мало проведено бесед, надо одну тысячу бесед провести. Я конечно утрирую, но суть примерно именно такая. Упорство – это хорошо, но анализ никто не отменял. Анализ и ещё раз анализ, дабы в упорстве не расшибиться в лепёшку. Сейчас всё чаще и чаще мы узнаём, что старые методы НЕ РАБОТАЮТ. Мир изменился. Появились новые технологии ведения бизнеса. И всему этому «виной» - ИНТЕРНЕТ. Теперь есть понятия БИЗНЕС-СИСТЕМА ОФЛАЙН и БИЗНЕС-СИСТЕМА ОНЛАЙН. Давайте перестанем работать ПО-СТАРОМУ, давайте начнём работать ПО-НОВОМУ. Будем думать и жить СТРАТЕГИЧЕСКИ.

В современном мире создание бизнеса - это не только ответственность, но и огромный труд, который требует от предпринимателей много усилий и времени. Однако, чтобы достичь успеха и стать героем своего времени, нужно не только уметь трудиться, но и иметь эффективную стратегию построения сети продаж.

Первый шаг в построении эффективной сети продаж - это определение целевой аудитории. Кто будет вашими потенциальными клиентами? Какие потребности они имеют? Что они готовы купить? Ответы на эти вопросы помогут определиться с товарами и услугами, которые вы будете продавать, и выбрать правильную стратегию продвижения.

Второй шаг - это разработка маркетинговой стратегии. Вам нужно определиться с ценами на товары и услуги, выбрать каналы продвижения (реклама в социальных сетях, наружная реклама, телевидение и т.д.), а также выбрать способ продажи (через интернет-магазин, розничную сеть или оптовых покупателей).

Третий шаг - это построение отношений с клиентами. Нужно создать качественный сервис, ответить на все вопросы потенциальных клиентов, дать гарантии на продаваемый товар и услуги. Также необходимо внедрить систему обратной связи, чтобы узнать мнение клиентов о вашем бизнесе и улучшить качество предоставляемых услуг.

Четвертый шаг - это развитие бизнеса. После того, как вы начали получать прибыль, нужно постоянно совершенствоваться и развиваться. Расширять ассортимент продукции, улучшать качество услуг, находить новые каналы продвижения и продаж.

Итак, эффективное построение сети продаж - это сложный процесс, который требует от предпринимателей много усилий и времени. Однако, если вы правильно определите целевую аудиторию, разработаете маркетинговую стратегию, построите отношения с клиентами и будете постоянно развиваться, то успех не заставит себя долго ждать. Будьте героями своего времени и создавайте свой бизнес, который будет приносить пользу и радость людям.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных