7 лучших практик контент-маркетинга, которые сводят с ума вашу аудиторию

Какая лучшая стратегия контент-маркетинга считается ключом к долгосрочному успеху вашего бренда?
Если вы хотите привлечь больше аудитории и повысить узнаваемость бренда, вам, возможно, придется уделять больше внимания своей стратегии контент-маркетинга.

7 лучших практик контент-маркетинга, которые помогут вам преодолеть шум и достичь своей целевой аудитории.

Привлеките внимание своей аудитории, предлагая контент, который они ищут!

Знаете ли вы, какой контент ищет ваша аудитория?
Если нет, вам следует попробовать создать что-то не только продвинутое, немедленно применимое, но и трендовое!

Но как вы узнаете, чего хочет аудитория?
Что ж, позвольте помочь вам!
Вы можете сделать это, отправив электронное письмо своим подписчикам и спросив их, с какой проблемой № 1 они сталкиваются.
Давайте возьмем пример, чтобы получить четкое представление.

Скажем, например, у вас есть статья о маркетинге в социальных сетях, и вы можете попросить своих подписчиков по электронной почте рассказать вам, с какими проблемами они сталкиваются в реальном мире социальных сетей.

Что ж, вам предлагается использовать немного персонализированную подачу, когда спрашиваете об их проблемах, потому что это увеличит шансы вашей аудитории быстро ответить на ваши электронные письма.

Итак, как только они поделятся своими проблемами, вы сможете воспользоваться этой возможностью и использовать полученную информацию, чтобы направить их в нужное русло через свой контент. Таким образом, у вас всегда будет что-то новое для вашей аудитории и актуальная информация, которая нужна вашей аудитории!

Дайте вашей аудитории возможность поглощать контент.

По данным Webdam, 81% людей в социальных сетях просматривают только контент, который они просматривают в Интернете.
Итак, хотите ли вы рискнуть потерять свою аудиторию только из-за контента?
Конечно, нет!

Что ж, чтобы убедиться, что ваша аудитория не просматривает ваш сайт, оптимизируйте весь свой контент в удобном и удобочитаемом формате.

Каким образом?

Вот шесть пунктов, которые помогут вам добиться большей читаемости для аудитории:

  • Использование маркированного списка.
  • Добавление соответствующих изображений.
  • Использование коротких предложений и абзацев в блоге.
  • Использование подзаголовка в блоге.
  • Выделение важных моментов.
  • Использование удобочитаемых шрифтов просто необходимо!

Простое выполнение этих шести пунктов поможет вам создать легко усваиваемый контент, который увеличивает “средний показатель времени, проведенного” читателем на вашем сайте.

Но еще один вопрос, требующий ответа, заключается в том, как создать устойчивую контент-стратегию, которая будет выгодна в долгосрочной перспективе.

Сосредоточьтесь на длине вашего поста в блоге

Вы когда-нибудь задумывались, почему длина поста в блоге имеет значение?
Ну что ж, длина записи в блоге имеет значение, потому что она, по-видимому, сильно коррелирует с более высоким рейтингом в поисковых системах, таких как Яндекс, Google, Yahoo и Bing.

Что ж, давайте возьмем практический пример, чтобы узнать, какая длина записи в блоге использовалась в прежние годы.

В тематическом исследовании Брайана Дина, посвященном объему контента, было проанализировано, что длинный контент превосходит короткие.

Каким образом?

Среднее количество слов в результатах поиска Google на первой странице составляет 1890 слов, и это доказывает, что контент, содержащий более 1500 слов, достоин высокого рейтинга. Эта корреляция может быть связана с тем фактом, что более длинный контент генерирует значительно больше акций в социальных сетях.

В дополнение к этому, объемный контент является еще одним преимуществом, которое может просто отражать интересы владельца веб-сайта, который заботится о публикации отличного контента.

Итак, ключевым выводом является…
Предлагая вашей аудитории объемный и ориентированный на пользователя контент, вы повысите шансы на ранжирование в поиске Google.

Как насчет использования броских заголовков?

Запоминающийся заголовок - это ключ к привлечению большей аудитории. Если вы читаете любой блог в социальных сетях, без сомнения, этот блог хорош, но что, если заголовки не такие броские, как вы думали?

Что ж, даже самый лучший пост в блоге в социальных сетях, вероятно, не получил бы большого трафика, если бы у него был неэффективный заголовок. Именно по этой причине важно добавлять в сообщение в блоге броские и привлекательные заголовки.
Это сделает ваш контент значимым, легким для чтения и внушающим благоговейный трепет читателям.

Таким образом, потратив часть своего времени на создание заголовков, вы увеличите шансы на большее количество переходов и побудите вашу аудиторию перейти по ссылке.

Используйте различные маркетинговые платформы в социальных сетях

Любой контент в социальных сетях не увеличивает свой путь, просто занимая место в поиске Google. Тогда какой, по вашему мнению, может быть наилучший способ?
Продвижение вашего лучшего контента!
Эксперты Essay Tigers утверждают, что написание креативного, полезного и эффективного контента, несомненно, повысит его авторитет и рейтинг, но продвижение вашего лучшего контента на различных платформах социальных сетей поможет вам получить отличный отклик.

Существует множество различных платформ для социальных сетей, таких как Quora, Reddit, Stumbleupon и другие, где вы можете продвигать свой пост в блоге. Да, вы, вероятно, используете Facebook, Instagram или Twitter для продвижения своей лучшей работы, но почему бы не попробовать и на этих платформах!

Они могут оказаться отличным источником для привлечения большого количества трафика на ваш сайт. Все, что вам нужно, это создать учетную запись и ответить на то, что ищут люди.

Итак, теперь вы можете видеть, что с помощью различных форумов или маркетинговых платформ в социальных сетях вы можете создать шумиху и увеличить посещаемость вашего сайта!

Упомяните известного влиятельного человека в своем контенте

Вы когда-нибудь пытались упомянуть влиятельного человека в своем блоге?
Ну, а если нет, то вам стоит попробовать!
Эксперты, которых вы упоминаете в своем контенте, направят дополнительный трафик на ваш пост по разным причинам.

Они популярны и уже имеют большее влияние и подписчиков в социальных сетях, поэтому, в свою очередь, их присутствие в социальных сетях поможет вам привлечь больше внимания аудитории.

Влиятельные люди, упомянутые в вашем блоге, в дальнейшем поделятся вашим постом со своими подписчиками в социальных сетях.

Добавление имени хорошего влиятельного лица поможет вам завоевать авторитет и установить связи с различными влиятельными людьми в вашей отрасли.

Привлекайте больше аудитории, предлагая бесплатные услуги

Создать список адресов электронной почты непросто, потому что вы не можете просто ожидать или просить свою аудиторию зарегистрироваться на вашем сайте. Но всегда есть разные способы, с помощью которых вы можете пригласить свою аудиторию войти на ваш сайт. Вот сравнительная статья о том, как вы можете проверить достоверность ваших списков электронной почты.

Помимо того, что вы обращаете внимание на достоверность списка рассылки, не забывайте следовать полезным советам о том, как улучшить качество доставки электронной почты, чтобы охватить больше почтовых ящиков.

Каким образом?

Ну, предлагая что-то ценное вашей аудитории. Что-то, что заставит их передать свой адрес электронной почты.
Способ предложить вашей аудитории что-то ценное известен как лид-магнит или халява. Предлагая халяву, вы повышаете шансы на то, что ваша аудитория зарегистрируется на вашем сайте.

На самом деле, существует множество видов халявы, которые вы можете предоставить своей аудитории.
Хотите знать, какими бесплатными услугами вы должны воспользоваться?

Вот список бесплатных услуг, которые могут быть использованы сайтом для привлечения большей аудитории:

  • Электронная книга / Руководство
  • Контрольный список
  • Аудиозапись
  • Викторина
  • Вызов по электронной почте
  • Библиотека ресурсов

Аналогичным образом, если вы хотите понять больше, SocialPilot также использует бесплатные сервисы на своем веб-сайте, чтобы привлечь внимание посещающей аудитории.

Вы можете увидеть всплывающее окно на экране с надписью "Загрузить сейчас!" Это всплывающее окно представляет собой бесплатное руководство по статистике 171 социальных сетей и тенденциям за 2018 год, предлагаемое широкой публике, и любой человек может скачать его. Но, чтобы загрузить его, пользователю необходимо будет подписаться на руководство, добавив к нему адрес электронной почты.

Это отличный пример полезного руководства, но не такого длинного, как книга!
Таким образом, предложение халявы вашей аудитории может стать отличным способом привлечь больше аудитории в социальных сетях.

Окончательный вердикт

Теперь, когда вы знаете 7 лучших практик контент-маркетинга, которые вы можете внедрить на свой сайт, пришло время приступить к работе!

Используя вышеупомянутую тактику контент-маркетинга, проведите мозговой штурм своих взглядов и привлеките трафик вашего сайта в социальных сетях.

Только не расстраивайтесь, если вначале вы не увидите огромных результатов, потому что для реализации хорошей стратегии контент-маркетинга требуется время, но в конечном итоге ваша тяжелая работа окупится!

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных