Как начать бизнес по утеплению окон: идеи и советы

Эта бизнес-идея стара как мир, но оттого её прибыльность ничуть не страдает. Суть её очень проста и будет понятна практически любому человеку, даже далёкому от бизнеса. Вам необходимо стать мастером по утеплению окон. Утепление вы будете осуществлять при помощи специального резинового профиля, который доступен практически в любом строительном магазине.

Данная категория услуг практически не будет иметь конкуренции, так как мало у кого появляется желание производить работу по съёмке и без того не очень лёгких окон, приклеивать к ним профиль, после чего возвращать окно на его первоначальное место. При этом вы, как специалист, можете предлагать ряд дополнительных услуг за отдельную плату: менять ручки на окнах, мыть грязные окна, приводить в порядок старые окна, производить покраску или лакировку.

Что касается финансовой стороны вопроса, то здесь всё довольно просто и в то же время прибыльно. Услугу по осуществлению всего спектра услуг лишь одного окна обойдётся клиенту в сумму в районе 1500 рублей, что, согласитесь, довольно приличные деньги, и в то же время, скорее всего, клиент будет не против расстаться с такой суммой, учитывая весь тот спектр услуг, который ему будет предложен. За сам же процесс утепления можно брать сумму равную 500 руб. В среднем производительность труда такого рода занятий составляет пять выполненных окон, доходы при таком коэффициенте полезного действия в среднем будут равны 2500 рублям. Так как вы будите осуществлять лишь курирование процесса и поставлять своим сотрудникам работу, то вы смело можете рассчитывать на 25% от полученных ими доходов. При этом и они не будут обделены, ведь большую часть прибыли они заберут себе.

Издержки на сам бизнес практически минимальны. Вам необходимо каким-то образом рекламировать свои услуги. Это может быть реклама на телевидение, радио или в любом печатном издании, будь то газета или журнал. Также будет необходимо достать материалы. Здесь можно поработать над тем, чтобы как оптовому покупателю вам предоставлялась скидка от продавца, ведь вы будете стабильно и много покупать. И, конечно, не обойтись в данном случае без транспортного средства, которое будет производить доставку работника и материалов на место работы. Таким образом вы сможете наладить поставку качественных услуг по приемлемым ценам, что в наше время очень важный аргумент.

Однако, не стоит забывать о том, что для успешного бизнеса по утеплению окон нужно иметь определенные навыки и знания. Важно уметь работать с инструментами и материалами, а также иметь понимание в области строительства и дизайна интерьера. Также необходимо иметь хорошие коммуникативные навыки, чтобы убедить клиентов в необходимости утепления окон и предложить им дополнительные услуги.

Для привлечения новых клиентов можно использовать различные маркетинговые инструменты, такие как социальные сети, рекламные баннеры, листовки и т.д. Важно также иметь свой сайт или страницу в интернете, где клиенты могут ознакомиться с вашими услугами и оставить заявку на утепление окон.

Не забывайте также о качестве предоставляемых услуг. Чтобы сохранить репутацию и привлекать новых клиентов, необходимо выполнять работы качественно и в срок. Кроме того, старайтесь предоставлять гарантию на свои услуги, что повысит доверие клиентов и убережет от возможных проблем.

В целом, бизнес по утеплению окон может быть прибыльным и перспективным, если подойти к нему серьезно и профессионально. Важно иметь хорошие знания и навыки в области строительства и дизайна, а также уметь продвигать свой бизнес и обеспечивать высокое качество предоставляемых услуг.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных