Как заработать деньги с помощью партнерского маркетинга на Pinterest?

Когда большинство людей думают о партнерском маркетинге, они думают о таких платформах, как Instagram, Youtube и блоги. Чего большинство людей не понимают, так это того, что Pinterest - это золотая жила для аффилированного маркетолога.тКогда говорят о получении пассивного дохода с помощью партнерского маркетинга, Pinterest, возможно, является самой недооцененной платформой.

У Pinterest есть все инструменты для достижения успеха в качестве аффилированного маркетолога, встроенные прямо в его веб-сайт. Вы можете использовать возможности Pinterest, чтобы зарабатывать деньги на автопилоте.

Вот что вам следует знать о Pinterest, прежде чем решить, подходит ли вам эта платформа:

  • Pinterest имеет огромную базу пользователей, насчитывающую 70 миллионов активных пользователей в месяц.
  • Ежемесячно Pinterest используют 335 миллионов человек.
  • Женщины совершают подавляющее большинство покупок на Pinterest.
  • Миллениалы составляют большинство пользователей.
  • Почти треть маркетологов говорят, что используют Pinterest.

Глядя на эту статистику, вы должны понять несколько очень важных моментов.

Во-первых, Pinterest лучше всего подходит для тех из вас, кто ориентируется на женщин тысячелетия. Эта демографическая группа составляет подавляющее большинство пользователей Pinterest. А имея более 3335 миллионов активных пользователей в месяц, вы действительно можете воспользоваться преимуществами встроенной аудитории.

Следующая по численности населения демографическая группа, как ни странно, - это папы, так что имейте это в виду, продвигаясь вперед.

Наконец, вы не единственный, кто использует Pinterest в своих интересах. Маркетологи начинают улавливать эту тенденцию. Итак, давайте рассмотрим, что на самом деле представляет собой партнерский маркетинг Pinterest и с чего вы можете начать.

Что такое партнерский маркетинг на Pinterest?

Pinterest похож на другие платформы, но обладает несколькими уникальными качествами, которые делают его отличным как для новичков, так и для экспертов. Позвольте немного рассказать вам об этом. Когда говорят о партнерском маркетинге, обычно рассматривают блоги как основную платформу. Вторичными по отношению к блогам являются социальные медиа-платформы, такие как Instagram и Youtube. У каждого из блогов и социальных сетей есть свои преимущества и недостатки.

Теперь, когда дело доходит до Pinterest, вы получаете частичку обоих миров. Так же, как и в блогах, легко размещать партнерские ссылки в своем контенте. Вы можете размещать партнерские ссылки для каждого поста, который вы размещаете на Pinterest. Помимо этого, вы можете включить ссылки на свой блог или веб-сайт, чтобы привлечь качественную целевую аудиторию.

Это большой шаг вперед по сравнению с такой платформой, как Instagram, которая не разрешает активные ссылки непосредственно в публикации. С другой стороны, создание подписчиков и привлечение высокой аудитории в Instagram - это гораздо более быстрый процесс, чем ранжирование в Google с помощью блога.

Точно так же, как сайт для социальных сетей, Pinterest позволяет легко привлекать подписчиков, привлекать потенциальных клиентов и совершать конверсии. Говоря о ранжировании в Google, хотя это непросто, это один из лучших способов получения реального пассивного дохода. Как и ведение блога, Pinterest дает вам возможность повысить рейтинг в Google. Если ваш пост на Pinterest наберет популярность, он может занять первое место в поисковой выдаче Google и Google Images, что повысит видимость вашей партнерской ссылки.

Чтобы добиться успеха на Pinterest в качестве партнера по маркетингу, важно внимательно следовать рекомендациям. Прежде всего, Pinterest предельно ясно дает понять, что в каждом посте приоритет должен отдаваться общественной безопасности. Это означает, что не допускается никакого враждебного, вводящего в заблуждение или откровенного содержания. В том же духе запрещено размещать личную информацию, такую как номера телефонов, адреса и личные фотографии. Pinterest очень серьезно относится к правилам сообщества, поэтому в ваших интересах неукоснительно следовать им.

Почему Pinterest отлично подходит для партнерского маркетинга?

1. Простые покупки: Pinterest настроил свой веб-сайт таким образом, чтобы покупки и переадресации были невероятно простыми.

Простая, но блестящая возможность размещать живые ссылки непосредственно в вашем посте на Pinterest - это инструмент, который окажется невероятно удобным.

Самое приятное, что человек, который нажимает на эту ссылку, заинтересован в продукте и с гораздо большей вероятностью совершит покупку.

2. Проиндексируйтесь в Google: за последние несколько лет вы, возможно, заметили, что в ваших поисковых запросах Google появляется гораздо больше сообщений на Pinterest.

Это связано с тем, что увеличение органического трафика на публикации Pinterest на самом деле приводит к тому, что больше сообщений Pinterest попадают в релевантные результаты поиска Google.

Когда люди ищут правильные ключевые слова, ваш пост на Pinterest может появиться в поисковой выдаче.

3. Это бесплатное использование: и последнее, но не менее важное: Pinterest бесплатный! Вы можете создать учетную запись и начать создавать аудиторию с минимальным опытом или накладными расходами.

Найдите отличную нишу для Pinterest

Первое, что нужно помнить, когда речь заходит о партнерском маркетинге Pinterest, - это то, что люди используют его как поисковую систему. Когда люди ищут изображения и визуальное вдохновение, они часто обращаются к Pinterest, а не к Google Images. Pinterest легко конкурирует с Google Images как место номер один для поиска привлекательной и красивой визуальной информации.

Кроме того, Pinterest использует технологию визуального распознавания для поиска изображений, похожих на то, к которому пользователь проявил интерес. Тот факт, что он доступен в виде приложения, делает его гораздо более удобным для доступа пользователей. Как и в любом успешном начинании партнерского маркетинга, вам нужно выбрать отличную нишу.

Выбор прибыльной ниши поможет вам создать актуальный авторитет, который необходим для любого алгоритма. Понимание вашей ниши, кто ищет этот тип контента и какие типы изображений лучше всего подходят для вашей ниши - все это имеет решающее значение для успеха в Pinterest в качестве партнера по маркетингу.

Чтобы вы начали двигаться в правильном направлении, вот некоторые из лучших ниш для партнерского маркетинга Pinterest:

  • Ультрамодные модели
  • Домашний декор
  • Поделки
  • Путешествия
  • Фотография
  • Еда

Единственное, что объединяет все эти ниши, - это то, что они подходят для визуального контента. В конце концов, Pinterest - это визуальная поисковая система. Это означает, что какую бы нишу вы ни выбрали, убедитесь, что вы можете найти и создать соответствующие изображения. В конце концов, изображение - это то, что привлекает людей к сообщению, чтобы они могли нажать на ссылку перенаправления.

Начало работы с партнерским маркетингом на Pinterest

1. Вставляйте партнерскую ссылку в сообщения Pinterest

Как и видео с Youtube, доски объявлений Pinterest индексируются в Google на основе ключевых слов. Это облегчает людям поиск определенных пинов. У Pinterest есть собственные инженеры, которые изучают публикации в Pinterest, чтобы определить, какие публикации привлекают наибольшее внимание, кто какие сообщения повторно закрепляет и где они их закрепляют.

Все это информирует о том, какое ваш pin занимает место в Pinterest. Отсюда Google выбирает наиболее удачные пины и ранжирует их в результатах поиска. Если вы только начинаете свой путь в мире партнерского маркетинга, Pinterest - отличный вариант для тех из вас, у кого нет веб-сайта. Если вы выберете конкретную нишу и используете правильные ключевые слова, вы сможете направить нужную аудиторию прямо на партнерский сайт. Как всегда, не забудьте указать информацию о партнере, если вы вставляете партнерскую ссылку в свой пост на Pinterest.

Вы можете выполнить следующие действия, чтобы добавить веб-сайт или партнерскую ссылку на свой пост в Pinterest:

  • Нажмите на большой знак “плюс” в правом нижнем углу.
  • Выберите изображение для загрузки.
  • Добавьте заголовок для своего поста.
  • Напишите краткое описание, используя ключевые слова.
  • Вставьте свою партнерскую ссылку или сообщение в блоге.

2. Используйте Pinterest пины для привлечения трафика на ваш партнерский сайт

Теперь, когда дело доходит до того, какие ссылки вставлять в ваши посты на Pinterest, вам действительно не рекомендуется размещать партнерские ссылки непосредственно в ваших постах. Вместо этого вам нужно создать веб-сайт и направить аудиторию Pinterest на ваш сайт. Другими словами, вы можете представить Pinterest как воронку, в которой Pinterest находится вверху, ваш сайт - посередине, а партнерский сайт - внизу. Хотя очень просто просто разместить партнерскую ссылку прямо на свой пост в Pinterest, есть несколько причин, по которым вам лучше направлять свою аудиторию на ваш сайт.

Во-первых, создание и поддержка веб-сайта дает вам больше контроля. Вы можете укрепить свой авторитет в тематике и добиться гораздо более сильного присутствия в Интернете. Создание сайта также поможет вам создать долгосрочный бренд. Если вы полагаетесь на Pinterest как на единственную платформу, вы на самом деле не являетесь владельцем своей работы. Веб-сайт дает вам централизованное место для демонстрации вашей тяжелой работы, и, в конце концов, вы владеете своим контентом. И если говорить о владении сайтом, то вы также можете продать свой сайт, если захотите. В конце концов, лучше не класть все яйца в одну корзину. Объединение нескольких платформ - самый разумный способ.

Многих из вас может напугать идея завести блог. Правда в том, что существует несколько удобных для пользователя конструкторов сайтов, которые делают создание блога проще, чем когда-либо прежде.

3. Используйте Pinterest для создания нишевого списка рассылки

Независимо от того, какую платформу вы используете, маркетинг по электронной почте - это мощный способ перенацелить пользователей. Маркетинг по электронной почте - один из лучших инструментов для аффилированного маркетолога, и Pinterest может помочь вам расширить список рассылки. Конечно, если вы хотите создать список рассылки, вам понадобится, по крайней мере, веб-сайт или целевая страница.

Вы можете встроить форму регистрации на свой сайт, где читатели могут подписываться на ваши обновления по электронной почте. Помните, что цель здесь - предоставить целевой аудитории действительно полезную информацию. Вы можете предложить электронную книгу, краткий онлайн-курс и эксклюзивные статьи, чтобы побудить людей зарегистрироваться.

Получив список адресов электронной почты, вы можете начать рассылать обновления по электронной почте своим контактам. В своих электронных письмах вы можете включать партнерские ссылки, чтобы увеличить свои шансы на получение конверсий. Вы можете включить URL-адрес своей страницы регистрации в описание соответствующих досок объявлений Pinterest и в свою собственную биографию пользователя.

Вы также можете создавать пины, чтобы подчеркнуть эксклюзивный контент, который вы предлагаете. Например, если у вас есть бесплатная электронная книга по фитнесу, вы можете создать пин, который подсказывает читателям перейти по ссылке для доступа к электронной книге. Затем привяжите этот пин к своей странице регистрации, и все готово.

Как повысить свой интерес к Pinterest и привлечь подписчиков (советы)?

Используйте заголовки и описания: здесь пригодятся ваши ключевые слова. Используйте заголовки и описания стратегически. Правильный заголовок и ключевые слова могут повлиять на то, будет ли кто-то нажимать на изображения или прокручивать их дальше.

Используйте запоминающиеся изображения: это система поиска изображений! Для того чтобы получить хоть какое-то участие, вам абсолютно необходимо использовать привлекательные образы. Фотография, иллюстрации и инфографика - все это хорошие места для начала.

Придерживайтесь расписания публикаций: как и в случае с блогом или сайтом в социальных сетях, публикация по расписанию пойдет вам на пользу. Это не только создает ощущение надежности у вашей аудитории, но и полезно для алгоритма.

Не размещайте посты за пределами своей ниши: это распространенная ошибка. Легко увлечься и публиковать материалы, которые не совсем соответствуют вашей нише. Это не принесет вам никакой пользы и может даже оттолкнуть вашу целевую аудиторию.

Инструменты партнерского маркетинга Pinterest

Чтобы действительно повысить свой успех в качестве партнера по маркетингу Pinterest, вам рекомендуется воспользоваться несколькими инструментами. Ниже приведены несколько лучших инструментов.

Приложение Tailwind: приложение Tailwind - отличный вариант для автоматизации ваших постов в Pinterest. Это приложение упрощает разработку и реализацию партнерской маркетинговой стратегии Pinterest. Вы получите подробный анализ, предложения по хэштегам и автоматическое планирование, которые помогут вам увеличить число подписчиков на Pinterest. Tailwind стоит 9,99 доллара в месяц.

Canva: это отличный сервис, который позволяет пользователям создавать красивые плакаты и инфографику. Он отлично подходит для того, чтобы направить вашу аудиторию к форме подписки. У Canva есть бесплатная версия, которая поможет вам начать работу. Цены начинаются от 9,95 долларов в месяц.

Adobe Photoshop: Adobe Photoshop уже давно является лидером в области визуального редактирования. Этот вариант требует готовности учиться, но он дает вам возможность создавать самые современные визуальные эффекты. Adobe Photoshop стоит 20 долларов в месяц.

Unsplash: Unsplash предоставляет пользователям доступ к огромной базе бесплатных изображений. Он отлично подходит для поиска бесплатных изображений как для Pinterest, так и для ваших сообщений в блоге. Вам не нужно платить или регистрироваться, чтобы использовать изображения из Unsplash.

Где найти партнерские ссылки Pinterest?

Первым шагом к любой стратегии партнерского маркетинга является поиск ваших партнерских программ. Найдя свою нишу, вы можете начать подавать заявки на соответствующие программы. Вот несколько мест для начала:

Партнеры Amazon: Amazon предлагает практически любой товар. По этой причине это отличное место для начала работы в любой нише. Вы можете продвигать продукты, которые имеют отношение к вашему конкретному жанру. Ставки комиссии значительно варьируются в зависимости от того, к какой категории относятся ваши товары.

Shareasale: Вместо того, чтобы искать отдельные партнерские программы в Google, вам рекомендуется обратиться в партнерскую сеть, такую как Shareasale. Эта партнерская сеть включает в себя тысячи партнерских программ в разных жанрах.

Awin: Awin - это еще один вариант для тех из вас, кто интересуется партнерскими сетями. Эта сеть особенно хороша для брендов моды, красоты, здоровья и стиля жизни.

Заключительные мысли

Pinterest - это незамеченный инструмент, который может привлечь вашу целевую аудиторию к вашим партнерским продуктам. Отличный совет - создайте веб-сайт и используйте свой аккаунт на Pinterest, чтобы привлечь целевую аудиторию к вашему блогу. Тем не менее, если у вас еще нет веб-сайта, Pinterest - отличный способ попробовать себя в партнерском маркетинге и начать изучать стратегию.

Ещё почитать

Хотите проконсультироваться с одним из наших специалистов?

В следующие 24 часа наш менеджер свяжется с вами и договорится о времени

Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных